Тамбовские предприятия предоставят в этом году 8 тысяч рабочих мест
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовские предприятия предоставят в этом году 8 тысяч рабочих мест

17.04.2023 11:03
2012
В Тамбове состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий. На торжественной церемонии открытия участников приветствовал глава Тамбовской области Максим Егоров. Он отметил, что молодежи не стоит уезжать в другие регионы, ведь сегодня есть все возможности для трудоустройства дома. Местные предприятия готовы предоставить в этом году 8 тысяч рабочих мест.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Гости смогут найти подходящие для себя вакансии, воспользоваться современными сервисами и услугами службы занятости. Также ярмарки пройдут в других городах и районах области.

В Тамбове соискателям представили более 2 тысяч вакансий от 42 промышленных и аграрных предприятий региона. Также на ярмарке соискатели могут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, какие меры господдержки предоставляются при трудоустройстве или переезде в другой регион.

По итогам прошлого года индекс промышленного производства составил 114%. Это свидетельствует о том, что тамбовские предприятия активно развиваются, осваивают выпуск новой продукции и у них большие инвестиционные программы.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где будут представлены вакансии работодателей со всех регионов.

Эксперты помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства. А те, кто только выбирает свою будущую профессию, узнают о самых востребованных направлениях.

Ранее сообщалось, что в ближайшем будущем будут востребованы специалисты с навыками работы с Telegram и «ВКонтакте», а также ИИ и нейросетями.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA