Тамбовские префекты считают, что развитие общественного самоуправления в регионе продолжится

10.04.2019 11:51
2347

Своими ожиданиями от ежегодного отчета губернатора Александра Никитина, который состоится завтра, 11 апреля, поделились префекты Тамбова. Напомним, что префектуры в областном центре появились в ходе реформы общественного самоуправления, которую инициировал глава региона Александр Никитин. Все созданные префектуры доказали свою эффективность. Они успешно выполняют главную функцию - являются связующим звеном между властью и населением. Руководители префектур уверены: курс на дальнейшее развитие общественного самоуправления будет продолжен.

Мне, как общественному префекту, будет особенно важно отметить дальнейшее повышенное внимание губернатора в своем послании к теме развития различных форм участия граждан в осуществлении местного самоуправления. Необходимо и дальше поддерживать активность граждан, чтобы у людей была реальная возможность осуществлять собственные инициативы в решении повседневных вопросов местного значения, которые на самом деле определяют качество жизни нашего региона, - отмечает Лариса Булгакова, руководитель «Префектура 15».

Владимир Сергеев, руководитель префектуры «Полынковская»:

Одной из актуальных тем, которой, как мне кажется, глава региона уделит внимание в своем послании, является дальнейшее развитие общественного самоуправления. Его реформа, которая сейчас широко идет в нашей области, была начата по его инициативе и проходит при его активной поддержке. И я, как начинающий общественный префект и депутат городской Думы с многолетним стажем, искренне это приветствую. Территориальное общественное самоуправление - это тот механизм, с помощью которого жители могут полноценно участвовать в решении вопросов, которые напрямую затрагивают их повседневную жизнь. Руководство региона хорошо это понимает, и поэтому Тамбовская область – в числе регионов, в которых наиболее активно развивают новые формы территориального общественного самоуправления. В нашей области такой формой стали префектуры. С помощью такого механизма, как префектуры, власть слышит и понимает людей и имеет возможность эффективно реагировать на запросы общества. Это воплощение в жизнь посыла губернатора Александра Никитина об открытости власти, о том, что она должна слушать и слышать людей. Идущая работа по созданию префектур доказала свою значимость и эффективность, и безусловно, ее дальнейший ход, я убежден, будет находиться под пристальным вниманием главы региона.

Ожидаю, что основной темой доклада Александра Валерьевича станет реализация в Тамбовской области национальных проектов и выполнение "майских" указов Президента РФ Владимира Путина, развитие территорий и повышение качества жизни населения области. И надеюсь, что курс команды Александра Никитина будет по-прежнему направлен на сохранение, развитие, приумножение человеческого капитала Тамбовщины, - прокомментировала Любовь Балабанова, руководитель префектуры «Мичуринская».



Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA