Тамбовские призывники отправятся на службу в Западный военный округ
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовские призывники отправятся на службу в Западный военный округ

13.05.2022 12:50
5224
Сегодня в Тамбове прошли торжественные проводы призывников в армию. Призывной план традиционно держится в секрете, однако, как отметил военный комиссар по городу Тамбову Андрей Ершов, на срочную службу попадут все ребята, не имеющие права на отсрочку.

"Присутствующие здесь молодые люди уже прошли медицинский осмотр, состоялось заседание призывной комиссии, и на данный момент они уже призваны в Вооруженные Силы России. Осталось их только доставить к месту службы. Могу отметить, что по статистике последних 5-6 лет, состояние здоровья призывников улучшается. Стало модным следить за питанием, заниматься спортом", - рассказал Андрей Ершов.

В основном тамбовские призывники будут проходить срочную службу в Западном военном округе, который включает 29 субъектов Российской Федерации. Это сухопутные войска, военно-морской флот, авиация. На областном сборном пункте перед отправкой юношей переоденут, вручат им необходимые туалетные принадлежности, сотовые телефоны с сим-картами и банковские карты.

Ко всем присутствующим обратилась мама одного из призывников и те, кому предстоит срочная служба. В финале встречи юношам вручили повестки для призыва в Вооруженные Силы РФ. 






Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA