Тамбовские проекты участвуют во всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик

19.07.2018 11:30
2582

Муниципальные практики городов и сельских поселений региона претендуют на звание лучших в стране. Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится по четырем направлениям: местная демократия, эффективное управление, комфортная среда и экономический рост. В профильные министерства уже направлены заявки от Тамбовской области по всем этим номинациям.

Проекты, реализуемые городскими округами и сельскими поселениями области, были представлены на региональный этап всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2018 году. Лучшие определила конкурсная комиссия под председательством первого заместителя главы администрации области, руководителя аппарата главы администрации области Олега Иванова.


В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития жилищно-коммунального хозяйства» лучшими были признаны практики Тамбова и Цнинского сельсовета Тамбовского района.

Победителями номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» стали Мичуринск и Кочетовский сельсовет Мичуринского района.

Мичуринск первенствовал и в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». В категории «Сельские поселения» первое место здесь занял Сабуро-Покровский сельсовет Никифоровского района.

А наиболее эффективный общественный диалог, по мнению конкурсной комиссии, выстроен в Тамбове и Новоникольском сельсовете Мичуринского района. Именно эти муниципалитеты стали победителями в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

У администрации области отмечают, что губернатор поставил перед муниципалитетами задачу создать комфортные, безопасные условия проживания жителей, обеспечить рост экономики, развивать инфраструктуру, расширять пространства общественного диалога. Проекты, представленные на конкурс, являются примерами такой работы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA