Тамбовские производители представили новую коллекцию одежды для учителей и воспитанников воскресных школ

25.03.2015 20:34
7125
    Сегодня в тамбовском Доме молодежи в третий раз прошла выставка-ярмарка школьной формы и спортивной одежды, разработанной производителями из Тамбова, Рассказово и Липецка. На этот раз на выставке представлена одежда для учителей и воспитанников воскресных школ. 
     Новые коллекции формы для педагогов разработаны местными производителями совместно с управлением образования и науки области. Проект по внедрению одежды для учителей уже поддержали педагоги Татановской школы. Они первыми в регионе начнут соблюдать дресс-код. "Введение дресс-кода для учителей сейчас обсуждается на федеральном уровне, - отметила первый заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области Любовь Филатьева. - У учителей также как и у школьников будет возможность выбирать модели одежды, которые им понравятся"
     Кроме того, по заказу Тамбовской Епархии подготовлены образцы одежды для воспитанников воскресных школ.
"Выставка проводится по поручению главы администрации области Олега Бетина, - отметил вице-губернатор Александр Алабичев. - Она стала уже не просто традицией, а возможностью создания в каждой школе новой теплой атмосферы. Ведь сегодня школьная форма – это не скучный наряд, а единый стиль, удобство, качество. И теперь эти красивые образцы дресс-кода мы хотим предложить и педагогам. Ведь учитель во всем должен быть примером для детей"
     Выставка продлится три дня. Некоторые производители предлагают для родителей школьников изготовление формы на льготных условиях. В случае заблаговременного заказа комплект школьной формы может обойтись семье дешевле, чем при покупке накануне учебного года.
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA