Тамбовские прокуроры через суд добьются сноса аварийного дома

27.01.2014 15:00
5809
    В Первомайском районе Тамбовской области прошла прокурорская проверка. В результате выяснилось, что жилой дом № 60 по улице Рабочей посёлка Первомайский частично разрушен, на земельном участке навален строительный мусор.
    Жильцам дома, в рамках областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, предоставлены квартиры. Сам дом должны были снести до 6 декабря 2013 года. Эту обязанность возложили на Первомайский поссовет.
    Тем не менее, до настоящего времени администрацией поссовета не приняты меры по сносу дома и вывозу строительного мусора, чем нарушаются права граждан на благоприятные условия проживания.
    "Полуразрушенный дом, в который имеется свободный доступ посторонних лиц, является потенциально-опасным объектом с точки зрения антитеррористической защищенности и общественной безопасности. Прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации поссовета снести оставшуюся часть многоквартирного жилого дома и устранить свалку строительного мусора", - отметили в прокуратуре Тамбовской области.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA