Сотрудники аптек "Надежды-Фарм" из Тамбова вошли в тройку победителей Всероссийской олимпиады "Лучшие в фармации 2020"
Фото: инстаграм

Сотрудники аптек "Надежды-Фарм" из Тамбова вошли в тройку победителей Всероссийской олимпиады "Лучшие в фармации 2020"

22.05.2020 12:20
2985
Сегодня, 22 мая, состоялась онлайн церемония награждения победителей олимпиады "Лучшие в фармации 2020". На звание "лучших" претендовали свыше 1500 фармацевтов и провизоров по всей России.

Стартовала олимпиада в октябре 2019 года и завершилась в марте 2020 года. Соревнование проходило в 5 этапов, сотрудники Ассоциации аптечных организаций оказались в числе участников, которые успешно прошли все этапы тестирования и решили сложную ситуационную задачу.

По итогам профессионального соревнования 2 место заняла заведующая аптеки по адресу: Тамбов, Бульвар Энтузиастов, 32 - Ольга Четверкова, а 3 место - провизор учебного центра Ассоциации аптечных организаций Григорова Лариса Евгеньевна. Все победители получили денежные призы от организаторов и общероссийское признание специалистов фармотрасли. Также из пяти дополнительных призовых мест четыре заняли сотрудники аптек "Надежда-Фарм" из Волгоградской и Саратовской областей.

Провизоры и фармацевты регулярно проходят профессиональное обучение в специализированном учебном центре, чтобы консультировать покупателей по самым сложным вопросам, касающимся назначения препаратов.

"Для меня участие в профессиональном конкурсе - отличная возможность не только проверить свои знания, но и расширить их, вопросы из тестирования перекликались с обучающими материалами, которые проводит для нас учебный центр. Так как, я занимаю должность заведующей аптекой, то хочу поделиться своими профессиональными знаниями, навыками с коллегами, с теми кто ежедневно предлагает свою заботу посетителям....Когда я узнала, что заняла призовое место, сначала не поверила в это, так как было очень много участников и была большая конкуренция. Всем тем кто в этот раз не занял высокие места хочу сказать, не сдавайтесь и верьте в себя!", - отметила заведующая аптекой Ольга Четверткова.


Организаторами мероприятия выступили фармацевтический журнал "Новая аптека", союз "Национальная фармацевтическая палата" и Ассоциация содействия развитию аптечной отрасли "Аптечная гильдия".
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA