Тамбовские росгвардейцы стали победителями в соревнованиях по практической стрельбе
Фото: управление Росгвардии

Тамбовские росгвардейцы стали победителями в соревнованиях по практической стрельбе

17.08.2021 16:40
3726
В поселке Зеленый гай Мичуринского района прошли 11-е Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пистолета и карабина пистолетного калибра «Тамбовский рубеж». Соревнования носят имя одного из лучших снайперов Великой Отечественной войны, уроженца города Тамбова, Героя Советского Союза Владимира Пчелинцева.

Организаторами выступили Управление по физической культуре и спорту администрации Тамбовской области, Федерация практической стрельбы России и Федерация практической стрельбы Тамбовской области. В 2021 году почетным гостем и участником соревнований стала Татьяна Данченко, тренер по синхронному плаванию, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса. Она выполнила все упражнения и стала лучшей в дисциплине стандартный пистолет.

Состязания проходили в течение четырех дней, в которых приняли участие спортсмены из 21 региона России.

В мастерстве владения стрелковым оружием соревновались силовые ведомства области, допризывная молодежь и профессиональные спортсмены. Участникам предстояло выполнить 8 различных упражнений из пистолета Ярыгина и пистолета Макарова.

По итогам первого дня соревнований победителями стали представители СОБР Управления Росгвардии по Тамбовской области, на втором месте - УФСБ, а на третьей позиции расположилась команда ОМОН.

«Мы ежегодно принимаем участие в таких соревнованиях. Это позволяет проверить навыки стрельбы бойцов спецподразделений и дает стимул к повышению уровня мастерства»,- отметил начальник физической подготовки и спорта территориального управления Росгвардии Алексей Медведев.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами.

Фото: управление Росгвардии по Тамбовской области

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA