Тамбовские садоводы изучают передовой опыт на Всероссийской конференции в Ингушетии

24.08.2018 10:19
2289

В Ингушетии проходит Всероссийская конференция по развитию садоводства, питомниководства и организации хранения плодово-ягодной продукции, организованная Минсельхозом России.

В ее работе принимает участие министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Как сообщает управление информационной политики, делегацию Тамбовской области возглавляет начальник регионального управления сельского хозяйства Александр Аксенов.

Главными темами Всероссийской конференции станут вопросы развития садоводства и питомниководства, создания инфраструктуры хранения фруктов. Ученые и практики из разных регионов страны обсудят реализацию и совершенствование мер государственной поддержки в сфере садоводства, познакомятся с перспективными научными разработками и опытом их применения передовыми хозяйствами. Так, в рамках конференции запланировано посещение одного из ведущих производственных предприятий республики Ингушетия ООО «Сад – Гигант Ингушетия».

Губернатор Александр Никитин обозначил садоводство как одно из основных направлений развития сельского хозяйства региона на ближайшую перспективу. На его развитие с 2013 по 2017 годы было направлено более 753 миллионов рублей бюджетных средств, что позволило заложить свыше 2,5 тысяч гектаров садов.

В 2018 году аграрии области планируют заложить еще более 1 тысячи гектаров садов. Отметим, что в Тамбовской области в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013–2020 годы предусматривается изменение структуры производства плодов и ягод. Это позволит практически на 100 процентов обеспечить потребность населения Тамбовской области в местной продукции.

Игорь Чеханов


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA