Тамбовские сельхозпроизводители вывели регион в аграрные лидеры

30.11.2018 13:19
2518

Тамбовские аграрии сегодня принимают поздравления с завершением сельскохозяйственного года. Торжества в их честь прошли в администрации области. С Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности тамбовчан поздравил заместитель главы администрации области Сергей Иванов.

Сергей Иванов отметил, что прошедший сельскохозяйственный год был непростым, засушливым. Несмотря на это, тамбовские аграрии достигли отличных результатов по многим показателям. Собрали более 3,5 миллиона тонн зерна – это один из самых высоких показателей за всю сельскохозяйственную историю региона. Область занимает восьмое место в стране по сбору подсолнечника, добилась отменного урожая сои.

Мы вышли на второе место в стране по производству мяса и не собираемся останавливаться на достигнутом, - заявил вице-губернатор Сергей Иванов.

Он подчеркнул, что в регионе активно развивается садоводство. Ведется масштабное строительство новых сельскохозяйственных комплексов. Успешно работает перерабатывающая промышленность. Труженикам агропромышленного комплекса он пожелал удачи и здоровья.

К поздравлениям присоединился и начальник управления сельского хозяйства региона Александр Аксенов. Он вручили награды администрации области, управления сельского хозяйства региона, денежные премии лучшим представителям отрасли. Их получили 60 человек - руководители передовых хозяйств, сельхозпредприятий, передовики сферы.

Губернатор Александр Никитин считает АПК базовой отраслью экономики региона.

Земля сама по себе никого не потчует, и только неустанные человеческие усилия, доскональное знание предмета и твердая воля людская обеспечивают ожидаемые результаты. Наше счастье, что тамбовскому крестьянству такие качества были присущи испокон веку! – отмечает он.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA