Тамбовские семьи с новорождёнными будут получать в подарок от региона 5000 рублей
Фото: ru.freepik.com

Тамбовские семьи с новорождёнными будут получать в подарок от региона 5000 рублей

17.09.2022 19:40
4691
В Тамбовской области каждая семья, в которой родился ребёнок, будет получать по 5 тысяч рублей. Изменения предлагается внести в региональный закон «О пособии на ребёнка». Сейчас поправки проходят независимую антикоррупционную экспертизу. Если они будут приняты, то новая мера поддержки семей с детьми начнёт действовать с 1 октября этого года.

Как показал мониторинг, подарки новорожденным вручают в 43 регионах, из них в 34 субъектах – в виде предоставления набора, в 8 субъектах – в виде сертификата на приобретение товаров для новорожденного, в 1 субъекте – в виде компенсационной выплаты. В большинстве регионов стоимость подарка составляет от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

В Тамбовской области мероприятие «Подарок новорожденному» реализуется лишь в Тамбове, где малообеспеченные семьи получают сертификат на приобретение товаров для малыша на сумму 5 тысяч рублей. В прошлом году такую помощь получили 15 семей, в 2020 – 48.

Новую выплату смогут получить все семьи, проживающие с ребенком на территории региона и зарегистрировавшие младенца в органах ЗАГС.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA