Тамбовские школьники досрочно сдают ЕГЭ по русскому языку

22.03.2019 12:16
1557

Сегодня в регионе досрочно сдают экзамен по русскому языку 38 ребят. Это один из самых популярных экзаменов досрочного периода после профильной математики.

Среди участников досрочного этапа ЕГЭ выпускники прошлых лет, студенты среднего профобразования и два одиннадцатиклассника.

«Досрочный этап ЕГЭ в Тамбовской области, как и по всей России, проводится уже традиционно. Процедура устоявшаяся, и предназначена для лиц, которые по объективным причинам не могут сдать ЕГЭ в основные сроки. Обычно, в досрочном этапе у нас принимают участие от 100 до 200 участников. В этом году зарегистрировано 110 участников», - рассказывает директор Центра экспертизы образовательной деятельности Олег Мексичев.

В Тамбове для проведения досрочного периода ЕГЭ работает один пункт проведения экзаменов. В нем обеспечена полная техническая база. Пункт оснащен видеонаблюдением в режиме online, сформирован институт общественных наблюдателей, подготовлен к работе региональный ситуационный центр. Все это позволит честно и объективно провести экзамены на территории Тамбовской области.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA