Тамбовские школьники и студенты представили свои экологические исследования

08.04.2018 17:00
2763

В Тамбове прошли XX юношеские чтения имени ученого Владимира Вернадского. В этом году они приурочены к 155-летию со дня рождения великого мыслителя и основоположника теории о ноосфере.

Школьники, студенты, педагоги, ученые Тамбовщины, занимающиеся исследованиями в области геологии, биологии, минералогии собрались на площадке школы «Сколково-Тамбова». Учащиеся и студенты представили свои исследования по экологическим проблемам развития региона, а педагоги - практики реализации экологического образования.


В рамках чтений состоялась конференция «Творческое наследие В.И. Вернадского: синтез образования, науки и производства» с участием ведущих региональных ВУЗов, профильных ведомств в сфере охраны окружающей среды, сельского хозяйства, промышленности и предпринимательства.

В Тамбовской области в юбилейный год рождения ученого традиционно пройдут конференции, посвященные изучению научного наследия Вернадского, конкурсы научных проектов по естествознанию, практические семинары для школьников по развитию исследовательских компетенций в сферах биологии, экологии и многое другое.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA