Тамбовские школьники начали сдавать ЕГЭ по химии, литературе и географии
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовские школьники начали сдавать ЕГЭ по химии, литературе и географии

26.05.2022 12:51
2072

Сегодня, 26 мая экзаменационную кампанию 2022 года открыли единые государственные экзамены по химии, литературе и географии. В Тамбове в общей сложности на них зарегистрировались 946 выпускников. Как сообщает региональное управление образования и науки, 621 выпускник выбрал для сдачи ЕГЭ химию, 245 – литературу и 80 – географию. Экзамены проводят в 19 пунктах.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 10 июня.

На уровне региона в этом году есть новинки в технологии проведения ЕГЭ. Контрольные измерительные материалы передаются в пункты проведения экзаменов в зашифрованном виде по сети Интернет, печатаются в аудитории в присутствии участников ЕГЭ и после выполнения работы сканируются в аудиториях ППЭ.

«В этом году мы перешли на новую технологию проведения ЕГЭ, которую в перспективе мы планируем транслировать и на экзамены в 9 классах. Технологичность экзаменов позволит обеспечить высокий уровень достоверности результатов выпускников и сократить время обработки экзаменационных работ», - отметил директор Центра экспертизы образовательной деятельности Олег Мексичев.

Следующим по очереди экзаменом для учеников 11 классов станет русский язык. Он пройдёт 30 и 31 мая.

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA