Тамбовские школьники написали итоговое сочинение

05.12.2019 11:35
2180
4 декабря учащиеся-выпускники Тамбовской области сдали итоговое сочинение. Более 3,6 тысяч школьников, включая 25 с ограниченными возможностями здоровья, написали изложение, выражая свою позицию и находя аргументы, ориентируясь на литературные произведения классиков, в основном - отечественных.

Юные тамбовчане выражали свою позицию в рамках нескольких тематических направлений, например, соглашаясь или нет, с убеждением Льва Толстого в романе "Война и мир", что "каждый человек должен пройти путь духовных исканий" или формировали свою позицию в вопросе: является ли смирение добродетелью. Такие темы подбирали персонально для каждого региона организаторы сочинения – Федеральная служба по надзору в сфере образования.

"В конце учащиеся-выпускники получают аттестат зрелости, и они должны показать свою зрелую личность. Эта работа, как раз, раскрывает личность, выражает мнение и позицию юных граждан", - считает учитель русского языка и литературы лицей № 29 Тамбова Ирина Ермоленко.

В Тамбовской области сочинение написали без сбоев и нарушений. За порядкам следили сотрудники отдела надзора в сфере образования управления образования и науки области - всего 173 аккредитованных общественных наблюдателя.

С результатами итогового сочинения выпускники смогут ознакомиться не позднее 18 декабря. Они получат "зачёт" или "незачёт".  В последнем случае школьнику предоставляется возможность пересдать - но не более двух раз в период с 5 февраля по 6 мая 2020 года.

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации с 2014 года.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA