Тамбовские школьники напишут Всероссийский экономический диктант
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские школьники напишут Всероссийский экономический диктант

20.09.2020 11:00
1947
Более 1,2 тысяч школьников Тамбовской области 7 октября напишут Всероссийский экономический диктант. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Диктант пройдет одновременно во всех регионах страны. В Тамбовской области его напишут на 49 площадках. Диктант будет проходить в формате тестирования. Задания составлены в двух вариантах по возрастным категориям, одинаковым по степени сложности.

Каждый вариант включает проверку знаний экономических понятий и терминов, а также умение применять эти знания на практике. Задания диктанта посвящены экономической истории России, экономике периода Великой Отечественной войны, истории Вольного экономического общества России, которому исполняется 255 лет.

Проверить свою экономическую грамотность кроме школьников также смогут все желающие. Сделать это можно как на компьютере, так и на мобильном устройстве. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться на сайте. Организаторы сообщают, что участие в диктанте добровольное и бесплатное.

По итогам диктанта Вольным экономическим обществом будет сформирован отчёт, который позволит оценить общий уровень экономической грамотности в стране и выявить проблемные зоны в этой области.

Участники, набравшие 90 баллов и выше, станут победителями (отличниками) диктанта. Они получат диплом и право участвовать в финале всероссийского проекта "Фестиваль экономической науки".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA