Тамбовские школьники обсудили цифровое будущее

05.12.2018 17:11
4014

В Школе Сколково-Тамбов прошел «Урок цифры». Его провел начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области Андрей Стрельцов. Это всероссийская акция, в рамках которой школьники смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. По видеосвязи к разговору присоединились и представители других учебных заведений региона.

Сегодня цифровые технологии внедряются во все сферы экономики региона. Губернатор Александр Никитин отмечает, что Тамбовская область готова работать по всем направлениям цифровой трансформации и во многом уже опередила другие регионы. Участие в «Уроке цифры» позволит каждому школьнику понять, как важно сегодня развивать и применять цифровые навыки.


Эксперты, а в их роли также выступили представители управления образования и науки области, Института повышения квалификации работников образования, проекта «Яндекс.Лицей» в регионе, на наглядных примерах обсуждали с учащимися цифровое будущее, говорили о возможностях дополнительного образования в этой сфере.

В частности, два года назад в Тамбове был запущен образовательный проект «Яндекс.Лицей». За это время ребята, занимающиеся по дополнительным программам в сфере информационных технологий, не только получили знания в программировании, но и улучшили успеваемость в основной школе.

Учебный курс рассчитан на учеников 8-9 классов, интересующихся математикой и информационными технологиями. Так, если первыми лицеистами были школьники Тамбова, то сейчас проект значительно расширился. Дистанционное обучение организовано для ребят и из других муниципалитетов региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA