Тамбовские школьники поборются за победу во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские школьники поборются за победу во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"

19.07.2022 08:00
1278
В Международном детском центре "Артек" состоялось открытие финала Всероссийского конкурса "Большая перемена" для школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса из восемнадцати иностранных государств. В финал вышли 600 учеников 5-7 классов, в том числе представители Тамбовской области.

За победу борются четыре ученицы Цнинской и Мучкапской и двух мичуринских школ. Школьницы успешно справились с конкурсными испытаниями двух первых этапов - прошли онлайн-игру и онлайн-собеседование. Выполняя задания, они получили рекомендации по развитию, показали высокий уровень своих знаний.

Победителями конкурса станут 300 школьников 5-7 классов. Они отправятся в "Путешествие мечты" на поезде "Большой перемены" от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные и природные достопримечательности. Победители международного трека получат возможность бесплатно пройти обучение в лучших российских вузах.

Церемония открытия дала старт четырехдневной программе финала "Большой перемены". Помимо конкурсных испытаний, программа мероприятий включает мотивационные дискуссии, познавательные и творческие мастер-классы, которые для школьников проведут представители науки, образования, культуры, спорта, предпринимательства и волонтерства, а также кастинги в творческие проекты "Большой перемены".

По словам финалистов "Большой перемены", сегодня они стали еще на один шаг ближе к своей заветной цели. Каждый из них верит в себя и готов создавать будущее, менять мир вокруг, делать добро, открывать новое.


Возрастное ограничение 12+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA