Тамбовские школьники получат дополнительные баллы при поступлении в ТГУ

28.04.2019 12:35
4719

В Державинском университете наградили победителей и призеров Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников ТГУ, Всероссийской олимпиады школьников «IT в области автоматизации производственных процессов в сельском хозяйстве» и Инженерной Олимпиады школьников Центра России. Лучшие из лучших получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Державинский университет: победители – 5 баллов, призеры – 4 балла.

Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников ТГУ проходит в 16-ый раз. Ее главная цель - поддержать талантливую молодежь при поступлении в вуз.

«Отрадно, что растет не только количество, но и география участников олимпиады. В этом году в ней приняли участие около 400 человек из 16 регионов России. Цифровые технологии сегодня стирают границы. Так, в финальном этапе в дистанционном формате по Skype участвовала школьница из Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа», - отметил ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов.

В Межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников ТГУ встретились ребята из 30 муниципалитетов Тамбовской области, а также Липецкой, Тульской, Саратовской, Воронежской, Рязанской областей и других регионов.

Олимпиада проходила по 31 профилю, в которых представлены направления подготовки всех институтов и факультетов ТГУ. На отборочном этапе ребята выполняли тестирование дистанционно. В нем приняли участие около 400 человек. Во второй этап прошли 294 участника, где защищали проекты и выполняли задания по своему направлению.

В результате победу в Межрегиональной многопрофильной олимпиаде одержал 31 школьник. Призерами стали 48 человек.

На сцене Учебного театра также чествовали и отличившихся во Всероссийской олимпиаде учащихся «IT в области автоматизации производственных процессов в сельском хозяйстве». Победителем этой олимпиады стала школьница из Первомайской СОШ. Еще трое учащихся – призеры.

Кроме того, отметили победителей и призеров Инженерной Олимпиады школьников Центра России. На базе Державинского университета она прошла по трем предметам: химия, математика, физика. По итогам этой олимпиады преимущество при поступлении в ТГУ получат двое победителей и четверо призеров.




Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA