Тамбовские школьники примут участие в образовательной программе "Талант и Успех" в Сочи

27.10.2018 11:00
2164

Тамбовские школьники примут участие в образовательной математической программе «Талант и Успех» («Сириус») в Сочи. Она включает в себя математическую школу, обучающие математические игры, олимпиады по математике, обширную культурную, развивающую и спортивно-оздоровительную программы. Отметим, что преподавателями программы станут ведущие педагоги-математики из крупнейших научных институтов России.

Чтобы стать участниками программы школьники прошли очный отборочный этап. Он состоялся в лицее №6. Участие в нем приняли 28 учащихся 7-9 классов из шести образовательных организаций Тамбовской области.


Ребята в течение трех часов решали задания по различным тематических разделам алгебры, математики и геометрии от Фонда «Талант и Успех».

Как сообщили в областном управлении образования и науки, для каждого региона организационный комитет образовательной программы определил квоту участников. На Тамбовскую область организаторы отвели не более 10 участников. Список кандидатов на участие в Образовательной программе будет опубликован на официальном сайте Центра «Сириус» не позднее 1 ноября.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA