Тамбовские школьники приняли участие в едином флешмобе "Белая ленточка"

19.04.2019 16:35
4100

В рамках ежегодной областной акции «Белая ленточка» 180 школьников и студентов приняли участие в едином областном флешмобе «Мы – единое целое!». Акция проходит для профилактики распространения идей экстремизма и воспитания чувства толерантности у несовершеннолетних.

Флешмоб объединил учащихся лицея №28 имени Н.А. Рябова, гимназии №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского, лицеев №6 и №29, воспитанников образцового детского коллектива, ансамбля песни и танца «Тамбовчата», вокального ансамбля «Звонкие нотки», а также иностранных студентов Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.


Белая лента – это символ мирной гражданской жизни, чистого сердца, толерантности, борьбы с насилием и несправедливостью. Ежегодно в рамках акции «Белая ленточка» проводятся тысячи мероприятий, которые объединяют все образовательные организации региона.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин профилактику распространения идей экстремизма и воспитания чувства толерантности считает особенно важной. В регионе проходит целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение межнационального согласия. С молодежью проводится большая работа по формированию гражданской позиции и неприятию любых форм экстремизма.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA