Тамбовские школьники приняли участие в работе исследовательской лаборатории

26.02.2015 13:32
3744
     На базе тамбовской обласной библиотеки имени Пушкина состоялось первое занятие исследовательской лаборатории "Учёная сова". Химические опыты вместе с учащимися школы №9 Тамбова провела учитель химии школы Ирина Мулюкина. Отличительной особенностью урока являлось полное вовлечение детей в исследовательскую деятельность.
     Отличительной особенностью урока являлось полное вовлечение детей в исследовательскую деятельность. Им выдали белые халаты, очки, перчатки, именные бейджи, специальные химические наборы юных исследователей. Дети провели опыты с кислотами и основаниями и узнали, как кислота воздействует на зубы. На исследовании "Кислое и горькое" юные исследователи смогли обнаружить кислоты при помощи индикаторной бумаги, наблюдая изменение цвета индикатора. 
     Учитель подробно описывала суть данного явления.  Ребята проводили и опыты по дистилляции воды. Они смогли очистить воду от взвесей и определить какую же воду мы пьём.  На занятиях в лаборатории "Ученой совы" учащиеся смогли почувствовать себя настоящими юными исследователями, постигающими законы химической науки. Исследования проходили в игровой, познавательной форме: ребята не стесняясь задавали вопросы и получали на них ответы.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA