Тамбовские школьники приняли участие в сборах по основам военной службы
Фото: Ульяна Закусова

Тамбовские школьники приняли участие в сборах по основам военной службы

24.05.2023 17:20
2508
Учебно-методический центр «Авангард» Державинского университета впервые в Тамбовской области проводит апробацию учебных сборов по основам военной службы. Участниками мероприятия станут 70 десятиклассников из Знаменской и Бондарской школ, школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов и школы-ЭКОТЕХ города Котовска. Сборы начались 22 мая и будут продолжаться до 26 мая.

За это время школьники пройдут занятия по строевой, инженерной, огневой, тактической, военно-медицинской и физкультурной подготовке, а также связи, РХБЗ. Наставниками ребят выступают ведущие сотрудники УМЦ «Авангард» – офицеры запаса и участники боевых действий.

«Эти сборы выстраиваются по принципу оптимального совмещения учебной и внеучебной деятельности и предполагают активное включение каждого школьника в образовательный процесс. Для обучающихся мы организовали спортивно-оздоровительную и культурно-просветительскую программы военно-патриотической направленности. Надеемся, что апробация сборов в очном формате пройдет успешно, и мы проведем их и в следующем учебном году», – говорит директор УМЦ «Авангард» Андрей Лосев.

Для военной подготовки школьников используют строевой плац, стрелковый комплекс, единую полосу препятствий, партизанскую поляну, площадку выживания, учебные аудитории и многое другое.

Фото: Ульяна Закусова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA