Тамбовские школьники приступают к выполнению Всероссийских проверочных работ
Фото: ru.freepik.com

Тамбовские школьники приступают к выполнению Всероссийских проверочных работ

28.02.2023 13:10
2058
Завтра, 1 марта, стартует самая массовая процедура по оценке качества подготовки школьников – Всероссийские проверочные работы. Проверка коснется учеников 9-11 классов. Первыми проверить свои знания предстоит десятиклассникам и выпускникам 11 классов, сообщили в министерстве образования и науки Тамбовской области.

Согласно расписанию, с 1 по 25 марта для учеников 10 классов пройдут ВПР по географии, выпускники 11 класса смогут выполнить работы по географии, истории, химии, физике, биологии или иностранным языкам.

Участие школ в ВПР для 10 и 11 классов проходит в режиме апробации. Это значит, что каждая школа самостоятельно принимает решение об участии в оценке знаний школьников, формирует график участия.

В 11 классах Всероссийские проверочные работы проводятся среди учащихся, которые не выбрали данные предметы для прохождения ЕГЭ. Большинство образовательных организаций выбрали для проведения ВПР в 11 классах - историю.

Кроме того, с 15 марта по 20 мая проверочные работы буду сдавать ученики 4-8 классов. Выпускники начальной школы сдадут русский язык, математику и окружающий мир, пятиклассники – русский язык, математику, историю и биологию. Ученики 6-8 классов выполнят работу по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора.

«Основная цель всероссийских проверочных работ – своевременная диагностика уровня достижения обучающихся образовательных результатов в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, информирование участников образовательных отношений о состоянии освоения основных образовательных программ», - подчеркнула ведущий специалист-эксперт отдела оценки качества образования и государственной итоговой аттестации Ольга Савина.

Ранее более 13 тысяч тамбовских школьников приняли участие в олимпиаде по экологии.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA