Тамбовские школьники приступили к выполнению заданий Всероссийских проверочных работ
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовские школьники приступили к выполнению заданий Всероссийских проверочных работ

15.09.2020 12:18
2068
Сегодня в Тамбовской области стартовали Всероссийские проверочные работы. ВПР - самая массовая процедура по оценке качества подготовки школьников.

Задания в них рассчитаны на проверку знаний по учебным предметам за прошедший учебный год. Оценки за ВПР в журнал выставляться не будут.

В первый день к выполнению заданий ВПР приступили школьники 5-9 классов. Для обучающихся 5-8 классов проверочные работы являются обязательными. В 9 классах ВПР проводятся в режиме апробации по решению образовательной организации.

Проверили свои знания по русскому языку и обществознанию обучающиеся 8 классов из 9 школ области. В 8 образовательных организациях выполнили работу по географии семиклассники. Кроме этого, диктант по русскому языку написали пятиклассники из 28 школ области.

В мониторинге по проверке знаний среди девятиклассников изъявили желание поучаствовать 92% образовательных организаций области. В первый день мониторинга они выполнили работу по обществознанию, биологии и русскому языку.

Для каждой школы варианты работ по всем предметам индивидуальные. Они будут генерироваться автоматически из банка оценочных средств ВПР. Всего до 12 октября ВПР напишут около 46 тысяч учащихся из 95 школ Тамбовской области.В лицее № 6 города Тамбова 15 сентября ВПР пишут школьники с 5 по 8 классы. Это около шестисот человек.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA