Тамбовские школьники сдали досрочно ЕГЭ по нескольким дисциплинам

27.04.2016 20:00
2510

С 23 марта по 23 апреля в Тамбове прошли досрочные этапы сдачи единого государственного экзамена. 46 школьников решили проверить свои знания  в истории,  русском языке, профильной математике, обществознании, физике, химии, биологии и географии. Среди участников досрочной сдачи были и те, кто решил улучшить результаты  выпускных экзаменов, и те, кто пришли первый раз, чтобы  сдать часть дисциплин для получения дополнительного образования.  

По словам организаторов, экзамен прошел успешно и без происшествий. Специально для этого были приглашены сторонние наблюдатели. Ими стали студенты тамбовских вузов – члены российского союза молодежи, которые сами не так давно были экзаменуемы.

"Досрочный ЕГЭ прошел честно и объективно, в том числе благодаря новым технологиям печати КИМ и сканирования материалов, а также гражданской сознательности  участников экзамена", – рассказала начальник управления образования и науки Тамбовской области, председатель государственной экзаменационной комиссии Наталья Астафьева.

Перед единым экзаменом со школьниками и их родителями проводится информационно-разъяснительная работа.  В связи с этим, в регионе пройдет всероссийская акция "100 баллов для победы", в рамках которой  с выпускниками текущего года встретятся студенты, которые в своё время успешно справились с заданиями единого государственного экзамена и получили высокие баллы.  

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA