Тамбовские школьники сдают ЕГЭ по химии и обществознанию

10.06.2013 12:13
3982
    10 июня в Тамбовской области, как и по всей стране, школьники сдают ЕГЭ по химии и обществознанию. На протяжении последних нескольких лет обществознание остается самым популярным экзаменом по выбору у одиннадцатиклассников. В этом году в регионе его сдают 3 471 человек, химию – 670. Это не только выпускники текущего года, но и прошлых лет, обучающиеся учреждений начального и среднего профессионального образования. В Тамбовской области открыты 30 пунктов для сдачи этих экзаменов.
    На экзамен по химии, кроме двух гелевых ручек, паспорта и направления, можно взять непрограммируемый калькулятор. К самим заданиям прилагаются справочные материалы - периодическая система химических элементов Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. На экзамен по химии отводится 180 минут, по обществознанию - 210 минут.
    В этом году впервые на федеральном уровне закреплено минимальное количество баллов по всем общеобразовательным предметам. Так, минимальная планка по обществознанию составляет 39 баллов, по химии - 36 баллов. На 17 июня назначен резервный день для сдачи ЕГЭ по этим предметам для тех, кто по уважительным причинам не сможет сегодня прийти на экзамен.
    Обществознание и химия - предметы, которые выпускники сдают по выбору, они не влияют на получение аттестата, а могут понадобиться для поступления в вуз. Если школьник не наберет достаточного количества баллов по этим предметам, он сможет пересдать их только в следующем году.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA