Тамбовские школьники смогут пересдавать ЕГЭ до трех раз за год

19.05.2014 12:00
4872
     У выпускников российских школ, в том числе и тамбовских, появится право дважды за год пересдавать ЕГЭ по любому предмету. Как сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки РФ, соответствующие проекты приказов ведомства уже подготовлены, прошли процедуру общественного обсуждения и в настоящее время проходят антикоррупционную экспертизу.  
     Напомним, сейчас дважды сдать экзамен можно только по обязательным учебным предметам в случае получения одного неудовлетворительного результата. Если же выпускник снова провалит экзамен, исправить результат можно попытаться только через год. Когда приказы вступят в силу, начиная с 2016 года ученики тамбовских школ, сдающие ЕГЭ и ОГЭ (основного государственного экзамена для девятиклассников), смогут пробовать свои силы до трех раз в текущем учебном году.
     Те же школьники, которым придется сдавать единый экзамен уже в этом году, могут стать участниками онлайн-консультации, которую в режиме реального времени проведут руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты Рособрнадзора. 19 мая с 8:00 до 20:00, независимо от региона проживания, все желающие смогут задать интересующие их вопросы.
      Для получения консультации можно воспользоваться телефоном 8-800-555-72-73, написать письмо по электронной почте по адресу 2014ege@mail.ru, а также воспользоваться "Skype" (логин ege-2014_s).

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA