Тамбовские школьники создали проекты развития области
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовские школьники создали проекты развития области

06.12.2022 23:00
1873
Первая в городе научная конференция "Будущее моего региона" прошла в школе Сколково-Тамбов. Вместе с преподавателями вузов старшеклассники, обучающиеся по социально-экономическому и гуманитарному профилям, создали форсайт о концептах будущего Тамбова и региона в целом.

Команды-участники разработали мини-проекты по четырем направлениям: экология, промышленность, демография и туризм, которые, по их мнению, помогут развиваться региону в ближайшие 15 лет. На протяжении трех часов школьники активно обменивались идеями и обсуждали различные варианты технического прогресса.

Результатом стало создание красочных плакатов-ватманов, на которых были отражены размышления и предполагаемые действия участников в выбранных направлениях. Несмотря на сложность поставленной задачи, все успешно справились с защитой своих проектов и развернуто ответили на все вопросы, возникшие у организаторов.

Конференция "Будущее моего региона" стала для участников не просто увлекательным времяпрепровождением, но и мотивацией двигаться дальше, работать на благо родного края. Сколковцы стали первыми, кому удалось поучаствовать в создании футурологических проектов и стать своего рода первооткрывателями в области школьных футурологических исследований.  

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области реализуется образовательный проект "Билет в будущее". В 2022 году свыше 7000 обучающихся зарегистрировались на специальной платформе, где получили рекомендации по выбору профессии. Обучающихся сопровождали 84 педагога из общеобразовательных организаций. Вместе они провели более 600 профориентационных уроков.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA