Тамбовские школьники спасли целую рощицу

16.01.2011 11:01
6102

17 января состоится награждение победителей Конкурса по сбору макулатуры, который был объявлен в рамках программы для школьников «Экология – мы делаем город чище». На призыв собрать ненужную бумагу мальчишки и девчонки откликнулись с энтузиазмом. В акции приняли участие детишки шести общеобразовательных учреждений Тамбова: школы № 36 и лицеев № 6, 12, 14, 21 и 29. В общей сложности ребята собрали более 6,5 тонн макулатуры.

По оценкам специалистов, школьники спасли не менее 80 деревьев, то есть целую рощицу. Ведь тонна макулатуры позволяет сберечь примерно 5 кубометров древесины, что равно 12-14 деревьям.

Всем участникам вручат почетные грамоты. Победителей ждут ценные призы. При этом отметят не только самое активное учебное заведение, но и отдельных школьников.

Организаторы социального проекта - специализированные компании по сбору и утилизации твердых бытовых отходов: ООО «ТЭКО-Сервис» и ООО «КомЭк», при поддержке администрации города Тамбова, областного управления по охране окружающей среды и природопользованию и управления образования, городского комитета по охране здоровья населения и комитета образования.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA