Тамбовские школьники справились с Всероссийскими проверочными работами

11.04.2019 19:30
3714

Всероссийские проверочные работы по географии прошли для учпеников 6 классов, по русскому языку для семиклассников и по физике для выпускников 11 классов.

В проверочной работе по географии приняли участие около 8 тысяч шестиклассников. Для них эта работа является обязательной.

На выполнение работы отводилось 60 минут. Работа состояла из 10 заданий.

Большинство заданий проверяли умение учеников работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, графиками и иными условно-графическими объектами, текстом), последнее задание требовало знаний географии родного края.

Всероссийскую проверочную работу по русскому языку писали 5913 семиклассников. Школьники за 90 минут выполняли 14 заданий. Проверочная работа определяла уровень владения обучающимися нормами современного русского литературного языка (орфографическими и пунктуационными), учебно-языковыми.

Проверить знания по физике в 11 классах решились около 800 человек из 38 школ. Проверочная работа по физике состояла из 18 заданий. Все они различались формой и уровнем сложности.

«Я не начинаю судорожно и в панике готовить детей на уроках к Всероссийским проверочным работам, выполняя всевозможные тесты, задания, лишь бы показать высокий результат! На уроках я работаю с детьми так и даю им такой объем знаний, которого вполне достаточно, чтобы они смогли справиться с заданиями Всероссийской проверочной работы по физике», - отметил учитель физики МАОУ «Лицей № 6» города Тамбова Вячеслав Якунин.

Всероссийские проверочные работы продлятся до конца апреля.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA