Тамбовские школьники станут участниками акции "Внуки по переписке"

30.01.2019 09:02
2080

Тамбовских школьников и студентов приглашают к участию в акции «Внуки по переписке». Ее проводят активисты благотворительного фонда «Преодоление» на средства президентского гранта. Акция предполагает вовлечение молодежи в эпистолярное попечительство и социальное волонтерство. Первыми о возможности стать «внуками по переписке» узнали ученики тамбовской школы № 31, где прошла презентация добровольческой идеи.

Рассказав о проекте пятиклассникам, мы в очередной раз поговорили о важности общения и внимания к пожилым людям. У каждого из них есть бабушки и дедушки, которых они стараются радовать своими достижениями, оценками, заботой! Приятно было увидеть заинтересованность и желание подарить одинокому пожилому человеку частичку своей доброты и тепла. Мы наметили план работы. И уже в преддверии 23 февраля и 8 марта школьники отправят первые письма, - рассказала заместитель директора благотворительного фонда «Преодоление», руководитель проекта Наталия Обидина.

Региональная политика на Тамбовщине нацелена на активное долголетие и заботу о старшем поколении. Губернатор Александр Никитин считает, что в этой работе важно участие молодежи. «Наши дети - достойные граждане нашей области и страны. И молодёжь должна быть вовлечена в решение современных вопросов. Это основа для будущего эффективного развития региона», - говорит Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA