Тамбовские школьники удивляют научными достижениями

29.04.2019 16:33
2170
Тамбовские школьники показывают успехи в различных научных конкурсах городского, регионального и федерального уровня.

В лицее № 14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина ребята принимали участие в VI областных соревнованиях по робототехнике. Основная цель таких состязаний - популяризация научно-технического творчества.

В этот раз в робототехнической олимпиаде приняли участие более 160 школьников и студентов из 21 образовательной организации.

Участники боролись за призовые места в нескольких компетенциях: Основная категория РРО-2019, Творческая категория по правилам «Робофинист - 2019», Мобильные ИРС, Следование по линии, Следование по узкой линии, Кегельринг, Шестиугольное сумо и Слалом по линии.
Победителями и призерами стали участники из лицеев № 14, № 29 и №21, школ № 36 и № 13, детского технопарка «Кванториум-Тамбов».

Дарья Новикова, ученица 11 класса школы № 1 – «Школа Сколково-Тамбов» и ее научный руководитель Ольга Тарасова, участвовали в очном этапе VIII Конгресса молодых ученых Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Работа Дарьи о криптовалюте и ее влиянии на мировую финансовую систему заняла 1 место.
«Исследовательскую работу я представляла в секции «Управление технологическими инновациями в условиях развития цифровой экономики». Счастлива, что достойно представила Тамбов на VIII Конгрессе молодых ученых Университета ИТМО и смогла посетить главные достопримечательности Санкт-Петербурга», - рассказывает Дарья Новикова.
Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA