Тамбовские школьники успешно защитили технический проект на всероссийском конкурсе

27.11.2018 11:25
2317
Тамбовские школьники успешно защитили свой проект на всероссийском конкурсе по прототипированию "Полёт инженерных идей". Конкурс прошёл в течение двух дней в Альметьевске, сообщают в Тамбовской городской Думе.

Тамбовская команда детского технопарка "Кванториум" всё это время трудились над поставленной задачей. Школьники из космоквантума и квантума "Промышленный дизайн" должны были предложить техническое решение по доработке гусеничной платформы для автомобиля УАЗ.  Им надо было облегчить конструкцию гусеничной платформы, минимизировать износ боковины покрышки при трении о направляющие гусеницы и усовершенствовать конструкцию гусеницы для самостоятельного передвижения по дорогам общего пользования.

Каждая команда должна была представить 3D-модель, рендер и презентацию (макет и анимация). Оценивали работы шесть экспертов.

Тамбовчане в отведенные три минуты успели донести до экспертов суть своего технического решения, рассказали об анализе аналогов и удивили экспертное сообщество высокой технической эстетикой проекта. Поэтому по итогам защиты "кванторианцы" получили дипломы первой и третьей степени.

Всего в конкурсе приняли участие 39 команд из разных городов страны.




Фото: Тамбовская городская Дума

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA