Тамбовские школьники узнали, каково быть журналистами

21.08.2013 10:07
4178
    Под Тамбовом, в тулиновском летнем лагере "Космос", состоялась серия мастер-классов по журналистике и основам коммуникации для школьников. С азами журналистики отдыхающих познакомили преподаватели кафедры журналистики и издательского дела Державинского университета. Занятия проходили в игровой и тренинговой форме.
    Участники смены окунулись в мир радиожурналистики и приняли активное участие в подготовке одного из выпусков программы "Классный час" тамбовской телерадиокомпании. Кроме того, юноши и девушки попробовали себя в роли сценаристов, ведущих и корреспондентов авторской программы.
    Также на прошедшем мастер-классе школьников познакомили с основами телевизионной журналистики, актерского мастерства, операторского дела.
    Теоретические основы, примеры из жизни и профессиональные пояснения преподавателей Державинского университета позволили школьникам ближе узнать особенности электронных СМИ и журналистики в целом. Как отмечали молодые люди, на практике оказалось, что труд журналиста очень интересен, но не так прост, как кажется на первый взгляд.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA