Тамбовские школьники – в числе самых активных участников всероссийских олимпиад

14.01.2019 15:02
3736

11 января, в Тамбовской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Ребята написали олимпиаду по французскому языку. Сегодня, 14 января, школьники решали олимпиадные задания по русскому языку.

Тамбовская область входит в число активистов по количеству участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. В течение месяца более тысячи одаренных старшеклассников, победители муниципальных этапов по разным учебным предметам, будут оспаривать звание лучшего на региональном испытании.


Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в Тамбовской области пройдет по 21 из 24 предметов. Исключение составляют китайский, испанский и итальянский языки из-за отсутствия заявок. Завершатся региональные испытания 25 февраля. В этот день ребята проверят свои знания по праву.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников участвуют учащиеся 9-11 классов. Так, знания по русскому языку сегодня проверяли 54 человека. Как пояснили в управлении образования и науки области, задания по защищенному каналу приходят в Тамбов в день проведения олимпиады. Сразу же после написания работ их оценивает экспертная комиссия. И уже на следующий день на сайте управления образования и науки области обнародуются баллы, набранные каждым участником. А сами результаты становятся известны в течение недели.

В ведомстве подчеркнули: в этом году все результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников изучаются на федеральном уровне. Соответственно, там могут быть перепроверены работы победителей и призеров регионального этапа.

Губернатор Александр Никитин подчеркивает: Тамбовская область по развитию образовательного потенциала является одним из регионов-лидеров в России. Высокое качество образования демонстрируют участники олимпиад. Учащиеся показывают хорошие знания как предметов естественнонаучного цикла, так и гуманитарных. В частности, в прошлом году в региональном этапе приняли участие 1075 школьников, из которых победителями и призерами были признаны 486 человек. На заключительном этапе Тамбовскую область представили 33 школьника. Один из них стал победителем всероссийской олимпиады школьников по географии, еще семь обучающихся - призерами.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA