Тамбовские школьники вернулись с Всероссийской Кремлевской елки

30.12.2019 14:25
4166

25 декабря в Москве прошел большой предновогодний праздник, которого с нетерпением ждали тысячи школьников по всей России - Кремлевская елка. Дети, которые получили возможность попасть на это событие - лучшие из лучших. Эти ребята являются победителями различных олимпиад и конкурсов, отличниками и даже настоящими героями, которые спасли чью-то жизнь. Для многих ребят посещение столицы уже незабываемый праздник и множество ярких впечатлений.

В преддверии нового года в Государственном Кремлевском Дворце школьников ожидал целый сказочный мир, интересные детские игры и веселые конкурсы. А спектакль на главной сцене подарил юным зрителям незабываемую встречу с любимыми сказочными героями. Кроме того, все школьники, принявшие участие в Кремлевской елке побывали в музее занимательных наук "Экспериментаниум" и на представлении в цирке Танцующих Фонтанов.

Представителями Тамбовской области на празднике стали 32 школьника. Это отличники учебы, победители и призеры муниципальных и областных этапов Всероссийских творческих конкурсов и спортивных соревнований, воспитанники детских домов и школ-интернатов, а также дети из социально-незащищенных семей региона.

К примеру, Андрей Семенов живет в многодетной семье в Токаревском районе. Он попал на елку за большие заслуги в творческом направлении. Кроме того, школьник учится на отлично, является призером региональных этапов несколько Всероссийских конкурсов. 

Есть среди тамбовчан и начинающие спортсмены-патриоты. Михаил Татаринцев - воспитанник ТОГБУ "Центр поддержки семьи и помощи детями имени Г.В. Чичерина" также имеет в дневнике только пятерки. Мальчик является победителем регионального конкурса рисунков, областного спортивного конкурса, а также областной военно-патриотической игры.

"Мне очень понравилась поездка, я впервые побывал на таком грандиозном празднике. И в Москве очень красиво, нарядно. Хотелось бы еще раз съездить на Кремлевскую ёлку", – поделился Михаил Татаринцев.

Всероссийская Кремлевская Елка – это одно из самых ожидаемых событий среди школьников России. Ежегодно дети, принимая участие в мероприятиях в рамках общероссийской новогодней елки, возвращаются домой с отличным настроением и незабываемыми впечатлениями.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA