Тамбовские школьники выполнили Всероссийские проверочные работы

05.04.2019 11:04
2643

В школах Тамбовской области прошли Всероссийские проверочные работы. ВПР по обществознанию выполняли ученики 7 классов, по биологии выпускники 11 классов. Отметим, что ВПР по обществознанию в этом году проводится впервые. Каждая школа сама принимала решение об участии в ВПР.

В проверочной работе по обществознанию приняли участие около 4000 семиклассников из 55 школ области. По биологии в 11 классах проверить свои знания решились более тысячи ребят из 49 школ.

Семиклассникам за 45 минут необходимо было выполнить 9 заданий и дать как краткие ответы, так и развернутые. Задания были направлены на проверку умений характеризовать понятия, анализировать и оценивать собственное поведение и поступки других людей.

Одиннадцатиклассники выполняли 14 заданий. Все они различались формой и уровнем сложности. За 90 минут выпускникам предстояло показать свои знания и умения в использовании биологической терминологии, теоретических знаний в практической деятельности и повседневной жизни, в решении качественных и количественных биологических задач.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA