Тамбовские школьники выступили на всероссийских олимпиадах
Фото: Пресс-служба управления образования и науки Тамбовской области

Тамбовские школьники выступили на всероссийских олимпиадах

26.04.2021 13:35
1758

Школьники из Тамбова и Мичуринска выступили на всероссийских олимпиадах по технологии, математике и английскому языку. Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников завершится 30 апреля. 

Олимпиада по технологии проходила с 19 по 24 апреля по направлениям «Культура дома, дизайн и технологии» и «Техника, технологии и техническое творчество». В состязании принял участие 241 школьник из 65 регионов России. Ребята выполняли теоретические задания и защищали свои проекты, сообщает пресс-служба областной администрации. Призёром всероссийской олимпиады школьников по технологии стала ученица 11 класса школы № 36 Тамбова София Семина.


Призером всероссийской олимпиады школьников по английскому языку стал ученик 11 класса Мичуринского лицея-интерната Даниил Чермошенцев. Ему конкуренцию составили 258 школьников из 78 российских регионов. 

Также подвели итоги и всероссийской олимпиады школьников по математике. За победу боролись более 500 финалистов из 75 регионов России. В их числе и ученик 10 класса лицея №14 города Тамбова Илья Герасимов, ставший обладателем похвальной грамоты.

Заключительный этап проходит по 24 предметам в 15 регионах страны. В заключительном этапе принимают участие около семи тысяч школьников. Тамбовскую область представляет 31 школьник по 19 общеобразовательным предметам.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA