Тамбовские школьники за своими партами будут знакомиться с героями-земляками

01.12.2018 09:00
4112
За партой с героем. В Тамбовских школах стартует образовательный проект "Парта героя". Его суть в том, что в 2019 году учащиеся смогут познакомиться с героями-земляками за школьной партой с помощью современных технологий.

"Парта героя" – это ученическая парта с размещенной на ней общей информацией о заслуженном человеке, его фотографией, биографией. Формат подачи материала про героев может быть самым разным: логотип, справка о биографии, фотография, а также QR-код для мобильных устройств, отсканировав который, школьник попадёт на сайт школы с информацией о человеке. Право сидеть за такой партой получат ученики начальной школы, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

По информации пресс-службы управления образования и науки области, оргкомитет вместе со школьниками выберет имена тамбовских героев.

"В каждой школе учились люди, совершившие доблестные поступки, проявившие мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию, среди них участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, а также люди творческих профессий, спортсмены, писатели и другие", - утверждают организаторы.


Проект реализуют в рамках инициативы партии "Единая Россия" "Новая школа", целью которого является поддержка системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. А проект "Парта героев" должен сформировать уважительное отношение к истории страны.

Фото: региональное отделение "Единой России"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA