Тамбовские школы готовятся к приемке

23.07.2018 15:22
2856

До начала нового учебного года еще больше месяца, но школы Тамбова уже готовы ко встрече с учениками. Ремонтные работы почти завершены, сообщает информуправление администрации города Тамбова. Технические работники приводят в порядок школьные коридоры, классы, моют окна.

В школе №11 за лето отремонтировали актовый и спортивный залы - покрасили полы, заменили двери. В библиотеке застелили новый линолеум, покрасили стены. В некоторых учебных классах установили новые шкафы. За последние 5 лет в школе обновили мебель на 80 процентов. "Осталось только ступени покрасить", - отметила директор 11-ой школы Тамара Нехаева.

У соседей - детско-юношеской спортивной школы №8, тоже всё готово к внутренней приемке, остались последние штрихи - подкрасить плинтус в коридоре и убрать малярный инвентарь. По словам директора Владимира Будаева, сразу в двух залах - аэробики и малом зале борьбы этим летом удалось заменить оконные блоки.

За счет бюджетных средств установили стеклопакеты, потратив на это около 200 тысяч рублей. Новые окна украсили жалюзи, в зале аэробики обновили также зеркала и линолеум. Помимо этого провели косметический ремонт в большом зале борьбы - покрасили стены и полы.

Фото: информуправление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA