Тамбовские школы примут участие в проекте «Цифровая образовательная среда»

12.04.2019 19:30
4755

Лицей № 6, Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова и Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина вошли в число 10 пилотных образовательных организаций области для участия в региональном проекте «Цифровая образовательная среда» в рамках национального проекта «Образование». Эти организации выбраны не случайно: успехи учащихся и учителей в области информатизации образования были не раз отмечены на региональном и всероссийском уровнях.

Идея проекта заключается в целенаправленном и планомерном процессе интеграции цифровых технологий во все аспекты деятельности образовательных организаций, которые требуют внесения изменений в работу. 

На сегодняшний день определены четыре главных направления:

- модернизация инфраструктуры общеобразовательной организации;

- подготовка кадров;

- модернизация системы управления и документооборота;

- модернизация технологий и содержания обучения.

В настоящий момент идет активная работа по первому направлению. Школы проводят инвентаризацию своего цифрового оборудования. Впереди – обучение педагогов навыкам работы с новыми технологиями, развитие их инновационного мышления по вопросам IT-компетенции.

В образовательной деятельности используются электронные формы учебников, в школах функционируют информационно-библиотечные центры.

С 1 сентября этого года начнется основной этап регионального проекта – модернизация образовательной деятельности путем внедрения современных цифровых технологий, использования ресурсов федеральной информационно-сервисной платформы.

Таким образом, школьники будут учиться в современной и безопасной цифровой образовательной среде.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA