Тамбовские следователи подвели итоги работы за год

21.02.2019 12:39
1983

По данным регионального следственного управления, количество находящихся в производстве уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в 2018 году снизилось с 93 в 2017 году до 83 в 2018. Об этом сообщили сегодня на коллегии в следственном управлении следственного комитета РФ по Тамбовской области. Участие в заседании принял первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации региона Олег Иванов.

Руководитель следственного управления следственного комитета РФ по Тамбовской области Александр Полшаков отметил, что в координации с другими правоохранительными органами в 2018 году уделялось повышенное внимание расследованию сложных уголовных дел. Принимались меры к повышению качества доследственных проверок и предварительного следствия, к сокращению сроков проверок и расследования, усилению процессуального контроля. Обеспечивались права и законные интересы пострадавших от преступлений, их право на возмещение причиненного преступлением ущерба

Мы смогли удержать набранный в 2017 году темп работы, а по отдельным вопросам добиться очевидной положительной динамики. Так, на 13 процентов увеличилось количество оконченных производством уголовных дел с 818 в 2017 году до 924 в 2018, - сказал Александр Полшаков.

Самое пристальное внимание уделялось расследованию коррупционных и налоговых преступлений, повышению эффективности межведомственного взаимодействия в рамках реализации государственной политики в сфере налогов и сборов, противодействия экстремизму, защиты семьи и детства, несовершеннолетних от преступных посягательств, реализации конституционных прав граждан на труд и социальную защиту, а также совершенствованию работы по осуществлению личного приема граждан.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA