Тамбовские службы борются со снежной стихией

06.01.2011 10:00
3879
     Обильные снегопады двух последних дней перевели городские дорожные службы на круглосуточный режим работы. На улицах Тамбова беспрерывно трудятся более 80 единиц техники и 150 дорожных рабочих.  
      Территории парков и скверов убирают работники Зеленхоза. Эта же организация, совместно с филиалом ТКС "Тамбовэлектросетьсервис" отвечает и за то, чтобы отяжелевшие от снега ветви деревьев не повредили линии электропередач. Работу дорожных служб усложняют машины, которые владельцы надолго оставляют на проезжей части. Это не позволяет провести уборку как положено. В городе организована очистка кровель от снега, чтобы не были повреждены крыши зданий.  
       - Основной упор сделан на центральные улицы, потому что в первую очередь мы должны обеспечить бесперебойную работу городского пассажирского транспорта, - комментирует ситуацию глава администрации города Тамбова Александр Бобров.- У людей должна быть возможность добраться туда, куда им нужно. Поэтому основные магистрали расчищаются в первую очередь, во вторую - поперечные улицы, которые обеспечивают транспортные развязки.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA