Тамбовские «соколы» познакомились с Севастополем

30.07.2009 09:52
4713
    Воспитанники военно-спортивного клуба "Сокол" вернулись из двухнедельной поездки в Севастополь. Осмотр города отечественной военно-морской славы стал для "соколов" уже традиционным. А в этом году нынешние воспитанники клуба смогли увидеть как двое ребят, прошедших школу  "Сокола",  приняли военную присягу в Севастополе.
   Наставники молодежи Александр Яскин и Сергей Королев обучают их традиционному каратэ. Но кроме физического развития уделяют большое внимание развитию духовному, патриотическому. Поэтому уже 10 лет подряд каждый год воспитанники "Сокола" едут в Севастополь, чтобы посетить музеи, погрузиться в атмосферу истории города боевой славы. При этом тренер Сергей Королев, сам когда-то офицер флота, служивший в Севастополе, говорит, что даже ежегодных экскурсий в течения десятилетия не хватило, чтобы обсмотреть все достопримечательности и памятные места.
   В этом году "соколы" осмотрели севастопольские диораму и панораму, пещерный город Чуфут-кале, ханский дворец в Бахчисарае, музей якорей и балаклавский арсенал. С особым трепетом ребята посетили утреннюю службу во Владимирском соборе, который считается усыпальницей российских адмиралов.
   Но самая важная часть всей поездки – встреча с земляками, тамбовскими матросами, которые служат на узле связи Черноморского флота. Напомним, что администрацию Тамбовщины и командование части связывают многолетние шефские отношения. Поэтому в Севастополе всегда рады видеть посланников Тамбовщины. Воспитанники "Сокола" встретились с командиром узла связи полковником Владимиром Сидоровым, после чего для них организовали экскурсию. Землякам-матросам ребята передали сувениры: майки с символикой Года молодёжи и подарочный диск с записью финального концерта 14 Межрегионального фестиваля солдатской песни "Мелодии солдатского сердца", а также горячие приветы от родных и близких людей. Юных тамбовчан пригласили на особый воинский ритуал – принятие присяги. В числе присягавших оказались двое бывших воспитанников клуба Сергей Савин и Максим Дергачев.
   Перед отъездом в Тамбов ребята успели посмотреть генеральную репетицию парада кораблей, который был приурочен ко Дню военно-морского флота России.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA