Автоинспекторы для повышения безопасности на праздничных выходных будут нести усиленное дежурство. Массовые проверки водителей будут проходить в течение трех дней: 5 марта в период с 20 часов до 5 часов ночи, 6 марта в период с 21 часа до 4 часов ночи и 7 марта в период с 19 часов до 4 часов ночи. Вместе с сотрудниками ГИБДД в мероприятиях примут участие сотрудники военной автомобильной инспекции.
В этом году в регионе зафиксировано 6 ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате которых погибли 4 человека и 16 человек получили ранения различной степени тяжести.
«Проведенный анализ показал, что в большинстве случаях (67%) дорожно-транспортные происшествия с участием водителей с признаками опьянения регистрируются в выходные и праздничные дни, в частности, наибольшее количество таких ДТП (45%) допущено по субботам, в вечернее и ночное время», отметили в пресс-службе регионального УГИБДД.
Жители области также могут сообщать о нахождении на дороге нетрезвых водителей по телефонам: 89202361111, 53-40-67.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber