Тамбовские социальные работники повышают профессиональные навыки

28.02.2019 15:32
2108

В геронтологическом центре Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда прошло очередное занятие для руководящего состава учреждений социального обслуживания населения и учреждений здравоохранения по повышению профессиональной компетенции. Обучение посвящено уходу за маломобильными пациентами. Первый цикл обучения уже заканчивают 100 сотрудников Тамбовского и Абакумовского домов-интернатов.

Президентом Владимиром Путиным перед субъектами Российской Федерации поставлена важная задача – реализация федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», одним из мероприятий которого является создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами (СДУ). Сейчас в области ведётся подготовительная работа по включению Тамбовщины в 2020 году в эту систему. Обучение персонала – необходимая подготовительная мера, - рассказала начальник управления социальной защиты и семейной политики Анна Орехова.

Отметим, что система долговременного ухода - это комплексная программа поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность самообслуживания.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA