Тамбовские спасатели написали "Диктант Пoбеды"
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области

Тамбовские спасатели написали "Диктант Пoбеды"

27.04.2023 17:40
2189
Cотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области, как и сотни сотрудников многих организаций России, сегодня приняли участие в "Диктанте Победы". Эта акция посвящена событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Контрольная работа включала в себя 25 вопросов, на которые необходимо было ответить за 45 минут.

"Кроме знания хронологии и особенностей сражений, участникам необходимо было вспомнить название монумента по фото, вставить пропущенные слова в тексте и освежить в памяти песни о войне, - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. - Важность исторического диктанта заключается не только в повышении исторической грамотности и патриотической составляющей, всероссийская историческая акция дает возможность проверить свои знания в разных направлениях, найти и устранить пробелы в изучении собственной истории".

Все участники этого мероприятия получат сертификаты участия в диктанте, а лучшим, набравшим 25 баллов - вручат диплом финалистов "Диктанта Победы".

Напомним также, ранее лингвист объяснил причину ошибок в написании другого диктанта - "Тотального". По словам специалиста, ошибки демонстрируют утрату орфографического навыка, который теряется, в том числе, потому что люди всё больше уходят в интернет-коммуникацию.

an9Y6p5ubds.jpg

jfFOSmFk-mg.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA