Тамбовские спасатели обеспечат безопасное купание в Крещенскую ночь

18.01.2019 18:45
4114
В Крещенскую ночь многие жители региона захотят совершить омовение в освященной иордани. Губернатор Александр Никитин поручил принять все необходимые меры для обеспечения безопасности людей.

В соответствии с распоряжением, подписанным первым заместителем главы администрации области, руководителем аппарата главы администрации области Олегом Ивановым, главам городов и районов поручено оборудовать места купания граждан и наладить взаимодействие со службами спасения. Спасатели и водолазы проследят за тем, чтобы каждый желающий мог без риска для жизни и здоровья окунуться в освященную иордань.

Так, в 33 местах для купания задействуют тридцать единиц техники и более ста сотрудников Тамбовского областного пожарно-спасательного центра. Еще в 83 местах для купания будут дежурить более 1200 сотрудников главного управления МЧС по области. В крупных населенных пунктах и паломнических центрах - Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Трегуляе и Мамонтовой Пустыни тамбовские спасатели и сотрудники МЧС организуют совместные дежурства. Кроме того, в местах для купания будут находиться медицинские бригады.

Впрочем, желающие принять участие в крещенском купании могут и сами позаботиться о том, чтобы избежать лишних рисков для здоровья. Для этого необходимо следовать простым правилам – не употреблять спиртное перед купанием, использовать удобную и легкоснимаемую обувь, не допускать купание ребенка без участия взрослых.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA