Тамбовские спасатели потушили условный пожар в здании Пенсионного фонда

15.06.2019 16:00
3793
Сотрудники главного управления МЧС по Тамбовской области потушили условный пожар в здании Пенсионного фонда. По легенде этих пожарно-тактических учений, возгорание возникло в операционном зале на первом этаже в самый разгар работы с клиентами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. 

После того, как сработала система оповещения, сотрудники покинули помещение, вывели посетителей, после чего собрались во дворе на безопасном расстоянии от строения. Прибывшие сотрудники МЧС России сразу же приступили к тушению пожара и быстро ликвидировали очаг возгорания.

По легенде учений пожар сопровождался сильным задымлением. Поэтому одному из условно пострадавших сотрудников Пенсионного фонда помогли покинуть  помещение с помощью спасательного устройства с постоянной подачей воздуха. Второго же работника с помощью коленчатого подъемника сняли с кровли здания.

Цель такой тренировки - отработка  способов организации действий при тушении пожара, изучение архитектурных особенностей, отработка взаимодействия сил и средств пожарно-спасательных подразделений, совершенствование практических навыков тушения пожара и отработка действий персонала в случае пожара.

 

 

 

 

 

 

Фото: пресс-служба главного управления МЧС по Тамбовской области


  
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA